ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ »

1.1. Настоящий коллективный договор заключен между работниками МДОУ «Детский сад №27» с.Среднее Бугаево в лице представителя трудового коллектива (выбранного трудовым коллективом) с одной стороны, и администрацией ОУ в лице заведующего Филипповой В.А.  с другой стороны.

Коллективный договор заключен в соответствии с Трудовым кодексом РФ (далее - ТК РФ), иными законодательными и нормативными правовыми актами, с целью определения взаимных обязательств работников и работодателя по защите социально-трудовых прав и профессиональ­ных интересов работников образовательного учреждения (далее - учреждение), и установле­нию дополнительных социально-экономических, правовых и профессиональных гарантий, льгот и преимуществ для работников, а также по созданию более благоприятных условий труда по срав­нению с установленными законами, иными нормативными правовыми актами.  Любые действия, ухудшающие условия по сравнению с действующим законодательством, являются недопустимыми

Коллективный договор явля­ется правовым актом, регулирующим социально-трудовые, профессиональные отношения между работодателем и работниками на основе взаимных интересов сторон.

1.2. Действия настоящего коллективного договора распространяются на всех работников учреждения

1.3. Коллективный договор сохраняет свое действие в случае изменения наименования учреж­дения, расторжения трудового договора с руководителем учреждения.

1.4. При реорганизации (слиянии, присоединении, разделении, выделении, преобразовании)
учреждения коллективный договор сохраняет свое действие в течение всего срока реоргани­зации.

1.5. При смене формы собственности учреждения коллективный договор сохраняет свое действие в течение трех месяцев со дня перехода прав собственности.

1.6. При ликвидации учреждения коллективный договор сохраняет свое действие в течение
всего срока проведения ликвидации.

1.7. В течение срока действия коллективного договора стороны вправе вносить в него допол­нения и изменения на основе взаимной договоренности в порядке, установленном ТК РФ.

1.8. В течение срока действия коллективного договора ни одна из сторон не вправе прекра­тить в одностороннем порядке выполнение принятых на себя обязательств.

1.9. Пересмотр обязательств настоящего договора не может приводить к снижению уровня
социально-экономического положения работников учреждения.

1.10.Все спорные вопросы по толкованию и реализации положений коллективного договора
решаются сторонами. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами

1.11. Настоящий договор разработан и заключен равноправными сторонами добровольно