Общие положения »

1.1 .Положение разработано и соответствии с постановлением главы администрации муниципального образования муниципального района «Усть-Цилемский» №1145 от 23.10.2007 г. «Об оплате труда работников учреждений образования муниципального района «Усть-Цилемский»; постановлением главы администрации муниципального образования муниципального района «Усть-Цилемский» от 22.09.2008 г. №1188  «О некоторых вопросах оплаты труда работников муниципальных учреждений муниципального образования муниципального района «Усть-Цилемский».
1.2.    Положение разработано в целях совершенствования организации заработной платы работников, повышения стимулирующих функций оплаты труда и заинтересованности работников в конечных результатах работы.
1.3.    Положение распространяется на работников муниципального бюджетного образовательного учреждения «Детский сад № 27» с.Среднее Бугаево
1.4.    В настоящем Положении используются следующие определения:
должностной оклад - фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных. стимулирующих. социальных выплат. предусмотренных настоящим Положением (далее - должностной оклад):
тарифная ставка (оклад) - фиксированный размер оплаты труда работника за выполнение нормы труда определенной сложности (квалификации) за единицу времени без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат;
компенсационные выплаты - выплаты, обеспечивающие оплату труда в повышенном размере работникам учреждения, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, в условиях груда, отклоняющихся от нормальных, на работах в местностях с особыми климатическими условиями, а также иные выплаты;
стимулирующие выплаты - выплаты, предусматриваемые с целью повышения мотивации работников учреждения к качественному результату, а также поощрения за выполненную работу;
1.5.    Финансирование расходов, направляемых на оплату труда работников учреждения, осуществляется в пределах доведенных бюджетных ассигнований, бюджета МО MP «Усть-Цилемский» и средств, поступающих от приносящей доход деятельности.
1.6. Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже установленною законодательством минимального размера оплаты труда.
1.7. Право инициативы по применению мер материального стимулирования предоставляется заведующему учреждением, а также представительному органу трудового коллектива.
1.8. Приказом заведующей  создаётся комиссия по распределению стимулирующей части ФОТ.
1.9.    В компетенции комиссии по вопросу распределения стимулирующей части ФОТ находится:
- внесение изменений в Положение о выплатах компенсационного характера работникам МБДОУ «Детский сад № 27» с. Среднее Бугаево, Положение о выплатах стимулирующего характера работникам МБДОУ «Детский сад №27» с. Среднее Бугаево в части распределения стимулирующей и компенсационной части ФОТ;
- рассмотрение и утверждение представленных руководителем результатов   профессиональной   деятельности   каждого   работника   и   определение размера стимулирующей надбавки;
- снижение и отмена выплат.
1.10.Применение мер материального стимулирования оформляется приказом заведующего учреждением.
1.11.Руководитель учреждения несет ответственность за своевременное и правильное установление размеров заработной платы работникам согласно законодательству.
1.12.    Заработная плата работников учреждения состоит из:
должностного оклада или тарифной ставки (оклада);
    компенсационных выплат;
    стимулирующих выплат.